Copyright © Alle Rechte vorbehalten. Erstellt von US. Nutzungsbedingungen | Datenschutz
Willkommen.Dein Aufenthalt.Europacup.Spielberichte.Teilnehmer.Bilder.Kontakt.Presse.Liveticker.
www.faustball-europacup-2013.de
Liebe Faustballfreunde,
für ein Event dieser Größe, haben wir natürlich auch nach Übernachtungsmöglichkeiten für Euch Ausschau gehalten. Sowohl in replica uhren Bad Liebenzell als auch in der näheren Umgebung konnten wir mit einigen Hotels bzw. Gasthäuser Sonderkonditionen vereinbaren. Ihr könnt unter dem Stichwort „Faustball Europacup 2013“ bei den folgenden Häusern anfragen:

Haus des Grafen  www.haus-des-grafen.de
EZ pro Zimmer und Nacht inkl. Frühstück 59€
DZ pro Zimmer und Nacht inkl. Frühstück 89€
è Anfahrt zum Sportgelände ca. 7 Minuten

Waldhotel Post Bad Liebenzell www.waldhotelpost.de
Doppelzimmer incl. Frühstück pro Zimmer und Nacht   80,- €
Einzelzimmer incl. Frühstück pro Zimmer und Nacht   50,- €
Doppel- als Einzelzimmer incl. Frühstück pro Zimmer und Nacht 65,- €
Zustellbett incl. Frühstück       20,- €
è Anfahrt zum Sportgelände ca. 7 Minuten
Thermen Hotel Bad Liebenzell www.thermenhotel-badliebenzell.de
Doppelzimmer incl. Frühstück pro Zimmer und Nacht   90,- €
Einzelzimmer incl. Frühstück pro Zimmer und Nacht   60,- €
Doppel- als Einzelzimmer incl. Frühstück pro Zimmer und Nacht 75,- €
Zustellbett incl. Frühstück       20,- €
è Anfahrt zum Sportgelände ca. 7 Minuten
Appartmenthaus Eppel Bad Liebenzell www.hochwald-eppel.de
Doppelzimmer incl. Frühstück pro Zimmer und Nacht   92,- € (Nutzung Hallenbad und Sauna incl.)
è Anfahrt zum Sportgelände ca. 7 Minuten
Hotel Kloster Hirsau www.hotel-kloster-hirsau.de
Doppelzimmer incl. Frühstück pro Zimmer und Nacht        ab 120,- €
Einzelzimmer incl. Frühstück pro Zimmer und Nacht  ab 74,- €
Ab 2 Übernachtung 10 % Nachlass
è Anfahrt zum Sportgelände ca. 12 Minuten
Hotel Krone Post Weil der Stadt www.hotelkronepost.de
Doppelzimmer incl. Frühstück pro Zimmer und Nacht  70,- €
Einzelzimmer incl. Frühstück pro Zimmer und Nacht  40,- €
è Anfahrt zum Sportgelände ca. 12 Minuten
Parkhotel Pforzheim www.parkhotel-pforzheim.de
Doppelzimmer incl. Frühstück pro Zimmer und Nacht  110,- €
Einzelzimmer incl. Frühstück pro Zimmer und Nacht     80,- €     
(Nutzung des Wellness und Spa- Bereiches incl. )
è Anfahrt zum Sportgelände ca. 25 Minuten
Bad Hotel Bad Teinach www.bad-hotel.de
Doppelzimmer incl. Frühstück pro Zimmer und Nacht     ab 135,- €
Einzelzimmer incl. Frühstück pro Zimmer und Nacht  ab 68,50,- €
è Anfahrt zum Sportgelände ca. 25 Minuten
Das Kontingent in diesen Häusern ist begrenzt. Darum rechtzeitig Buchen!
Außerdem findet Ihr unter folgenden Links auch noch Übernachtungsmöglichkeiten:
Tourismus Bad Liebenzell www.tourismus.bad-liebenzell.de/zimmersuche.html
Campingplatz Bad Liebenzell www.regenbogen.ag
Campingplatz Schellbronn www.camping-schwarzwald.de
Jugendherberge Pforzheim www.pforzheim-dillweissenstein.jugendherberge-bw.de

Weiter ist geplant direkt beim Europacup Gelände einen Campingplatz einzurichten. Wir informieren Euch, sobald es hier etwas Neues gibt.



AUSGEBUCHT!!!